Por | 11 de Janeiro de 2016 às 07:00

Acidente com ônibus de Michel Teló mata 3 pessoas

Um ônibus que transportava integrantes da equipe do cantor Michel Teló se envolveu neste domingo (10) em um acidente com um carro na BR-376, no Paraná, às 11h. Três pessoas que estavam no automóvel morreram. Os passageiros do ônibus não se machucaram. O cantor não estava no ônibus.

 

“O ônibus estava subindo a estrada de pista dupla, na faixa da direita e o carro atravessou a pista, atingindo o ônibus de frente”, diz comunicado oficial divulgado pela assessoria de imprensa do cantor.

 

O motorista do ônibus teve ferimentos leves e foi encaminhado para um hospital próximo ao local do acidente. 

 

Em seu perfil no Facebook, o artista manifestou tristeza pelo episódio. “Infelizmente o carro que vinha em outra direção, na chuva, perdeu o controle, atravessou a pista e bateu de frente com nosso ônibus, que estava na terceira pista da direita. Não tenho palavras pra descrever meu sentimento de tristeza e pesar”, escreveu.

 

(Agência Brasil)

Veja Também
Comentários
Publicidade
 Anúncie conosco
Band fm-300x250
+Todas as NotíciasÚltimas Notícias 
 
GM7
GRUPORCN
Programação
  • Domingo
    • 09:00h - Despertar da Consciência
    • 10:30h - Resumo TVC
  • Segunda-Feira
    • 06:00h - Diocese em Ação - Ao Vivo
    • 07:30h - Bom Dia Três Lagoas - Ao Vivo
    • 08:00h - Festas e Eventos
    • 09:00h - Bom Dia Três Lagoas – Reprise
    • 09:30h - Viver Melhor
    • 10:00h - A Casa é Sua - Ao Vivo
    • 11:00h - Espaço Musical
    • 11:30h - TVC Agora – Ao Vivo
    • 12:30h - Pulseira de Prata - Ao Vivo
    • 13:00h - TVC Motors
    • 14:00h - TVC Agora - Reprise
    • 15:00h - Pulseira de Prata - Reprise
    • 17:00h - A Casa é Sua – Reprise
    • 18:00h - TVC Agora – Reprise
  • Terça-Feira
    • 06:00h - Diocese em Ação - Ao Vivo
    • 07:30h - Bom Dia Três Lagoas - Ao Vivo
    • 08:00h - Festas e Eventos
    • 09:00h - Bom Dia Três Lagoas – Reprise
    • 10:00h - A Casa é Sua - Ao Vivo
    • 11:00h - Espaço Musical
    • 11:30h - TVC Agora – Ao Vivo
    • 12:30h - Pulseira de Prata - Ao Vivo
    • 13:30h - TVC Agora - Reprise
    • 14:30h - Pulseira de Prata - Reprise
    • 17:00h - A Casa é Sua – Reprise
    • 18:00h - TVC Agora – Reprise
  • Quarta-Feira
    • 06:00h - Diocese em Ação - Ao Vivo
    • 07:30h - Bom Dia Três Lagoas - Ao Vivo
    • 08:00h - Festas e Eventos
    • 09:00h - Bom Dia Três Lagoas – Reprise
    • 10:00h - A Casa é Sua - Ao Vivo
    • 11:00h - Espaço Musical
    • 11:30h - TVC Agora – Ao Vivo
    • 12:30h - Pulseira de Prata - Ao Vivo
    • 13:30h - TVC Agora - Reprise
    • 14:30h - Pulseira de Prata - Reprise
    • 17:00h - A Casa é Sua – Reprise
    • 18:00h - TVC Agora – Reprise
  • Quinta-Feira
    • 06:00h - Diocese em Ação - Ao Vivo
    • 07:30h - Bom Dia Três Lagoas - Ao Vivo
    • 08:00h - Festas e Eventos
    • 09:00h - Bom Dia Três Lagoas – Reprise
    • 10:00h - A Casa é Sua - Ao Vivo
    • 11:00h - Espaço Musical
    • 11:30h - TVC Agora – Ao Vivo
    • 12:30h - Pulseira de Prata - Ao Vivo
    • 13:00h - Viver Melhor
    • 13:30h - TVC Agora - Reprise
    • 14:30h - Pulseira de Prata - Reprise
    • 17:00h - A Casa é Sua – Reprise
    • 18:00h - TVC Agora – Reprise
  • Sexta-Feira
    • 06:00h - Diocese em Ação - Ao Vivo
    • 07:30h - Bom Dia Três Lagoas - Ao Vivo
    • 08:00h - Festas e Eventos
    • 09:00h - Bom Dia Três Lagoas – Reprise
    • 10:00h - A Casa é Sua - Ao Vivo
    • 11:00h - Espaço Musical
    • 11:30h - TVC Agora – Ao Vivo
    • 12:30h - Pulseira de Prata - Ao Vivo
    • 13:30h - TVC Agora - Reprise
    • 14:30h - Pulseira de Prata - Reprise
    • 17:00h - A Casa é Sua – Reprise
    • 18:00h - TVC Agora – Reprise
  • Sábado
    • 09:00h - Despertar da Consciência
    • 10:30h - Resumo TVC
 Plataforma Desenvolvimento©2017 TVC Você na TV. Todos os Direitos Reservados.